- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
Fotografie 'Pink/Schwarz', Nr.1/10, auf der Passpartout signiert Ruth Rall, Fotografin in Murnau/
Asiatisches Stickbild 'Landschafts-Szenerie mit Kirschblüten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Asiatisches Stickbild 'Landschafts-Szenerie mit Kirschblüten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 43 cm
Lithographie 'Heidelberg', 3/13, nach M. Marcks, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Holzobjekt 'Farbschichtung aus 4 Elementen', von Rudolf Härtl, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Gemälde ÖL/Malkarton 'Maskierter Junge', Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 75 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge beim Lesen', monogrammiert H. H. 50, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge beim Lesen', monogrammiert H. H. 50, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, ohne Rahmen 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 35 cm x 35 cm (00151)
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, 20 cm x 30 cm, und ein Gemälde ÖL/Malkarton '
Lithographie 'Abstrakte Bäume', signiert Hermann Steffens, Nr. 12/111, Hans Hermann Steffens, * 1911
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Antilope', nach Franz Marc, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 66 cm
Aquarell 'Winterlandschaft im Haus', undeutlich signiert, 1/94, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft im Haus', undeutlich signiert, 1/94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase'. signiert W. Volkers, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase'. signiert W. Volkers, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
2 Lithographien nach Ridinger, Trottierren und Paßagieren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Lithographien nach Ridinger, Trottierren und Paßagieren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 45 cm
Lithographie' Abstrakte Bäume', signiert Hans Hermann Steffens, 72, Nr. 35/111, * 1911 Altona + 2004
Gemälde ÖL/Hartfaser in Spachteltechnik 'Rose', aus dem Nachlaß von Edgar Freyberg. * 1927 Berlin/
Druck, coloriert ? 'Seine Majestät des Königs Maxililian II. von Bayern, München 1849', Blatt
Gemälde ÖL/LW 'Fünffingerlesturm in Augsburg', signiert G. Zipper, schön gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blick ins Tal', signiert H. Hoffmann 51, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ufer-Szenerie', signiert J. Ernst, München, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ufer-Szenerie', signiert J. Ernst, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 40 cm
Original Farbholzschnitt 'Bergbauernhof bei Sexten, Moos', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl Rahmen 46 cm x 64 cm
Gemälde Gouache/Papier 'Blumenstrauß in Vase', signiert Valerie Heller-Spies, 1910, Münchner
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert K. Arweiler, Karl Arweiler. * 1888 Saarbrücken +
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauern', signiert H. Hoffmann 51, Helmut Hoffmann, * 1928
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua,
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Gemälde Bleistift und Farbstift auf Papier 'Große Halde', 1985, signiert K- H. Jeiter, Karl-Heinz
2 Drucke 'Stadt-Szenerien', mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 39 cm
2 Drucke 'Stadt-Szenerien', mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 39 cm und 39 cm x 49 cm
685 Los(e)/Seite